Metatester Web Cloud
У меня в гараже стоит сервер. Большой такой компьютер десятилетнего возраста. Когда-то был очень крутым . У этого компьютера три предназначения:
- Перекачивать байты из одних внешних подключений в другие (роутер)
- Складировать всякое барахло (файловый сервер)
- Обогревать гараж
Первые две задачи он исполняет замечательно, а вот третью как-то не очень. Не греется процессор, загрузка всегда нулевая. Чем бы его озадачить?
Собственно, реальных вариантов 4.
- Майнить биткоины. Несерьёзно (откуда на сервере мощная видеокарта?)
- Искать сигналы других цивилизаций
- Расчеты для фармацевтических компаний
- Предоставлять процессорную мощность в общее пользование для расчета торговых алгоритмов.
Последнее вроде бы по специальности . Пробую.
Что это такое и как оным пользоваться, как всегда замечательно и доступно описано в Википедии, с красивыми картинками.
Засучил рукава. Что нам стоит дом построить? Скачиваю Metatester Strategy Tester Agent. Заряжаю оба ядра процессора на использование. Трактор железный, пусть трудится . Ложусь спать.
Утро. Интересно, сколько деньжищ заколотил мой сервер за ночь?
Смотрю. Целых 2 раза его попросили что-то поделать. Считал он эти 2 подсунутых задачки целых 6 минут. Ну ок.
А что с профитом? Профит имеется: 0.001 доллара. То есть примерно 3 копейки. Солидная прибавка к будущей пенсии .